Home Contatti Manifestazioni Microvele triveneto Numero velico Zone e gurppi Forum
Micro Magic Italia

Sito ufficiale della classe  monotipo Micro Magic.

Modellismo a vela radiocomandato.
Sito web  amatoriale,  esente da obblighi Iva, come specificato nella  risoluzione n. 60 del 2006,  pubblicato nel 2006 da  www.agenziaentrate.gov.it
Zona Nord Est Coordinatori:  Vignocchi Mauro        mauro.vignocchi@gmail.com  Massimiliano Fabris   brisfabi@libero.it  Veronese Roberto     veronese.roberto@gmail.com
Zona Roma Coordinatore: Barbonetti Luigi  luigi.barbonetti@gmail.com
Zona Milano e Piacenza Coordinatori: Daniele Brocero   daniele.brocero@tin.it
Laghetto di Tor di Quinto
Più di 250 Micro Magic in Italia
Zona Napoli Coordinatore: Davide Castellano  davide.castellano@fastwebnet.it
 Repubblica di San Marino  Giancarlo Montico    giancarlo@montico.name
61
31
24
 10
 6
Zone e gruppi
Zone e gurppi